27/06/17 05:26 - inscriptions définitives pour le 6 mars 2016

  Cat. Horaire Patrouilles Responsables Coéquipiers 1 Coéquipiers 2
A S1 07.30 Les Acolytes Vuignier Pascal Gillioz Laurent
B Ra 08.45 Team Rossier Rossier Corentin - Rossier Alain
A S2 08.30 Team La Trace Pellissier Sébastien Abbet Vincent Bérard Richard
A S2 08.30 Team Cousimbert Mollard Christophe Aebischer Thomas Python Frank
A S3 08.00 PaPiCo Posse Cornelia Aeby Pierre-alain Lamon Patrick
B Ra 08.45 Les Gruyériens Bapst Sylvain Agnoli Marc Telley Sébastien
B Ra 08.45 Les Babacools Pralong Mirelle Anais Pralong Anais Dayer Sylvie
A S1 08.30 Family Ançay - Mountain Performance Ancay Didier Ancay Xavier Ancay Basile
A S1 08.30 Team Perraudin Sports Crettenand Cyril Andrey Johann Monnet Fred
A S2 07.30 GFY Yverdon Andrey Jean- Claude Andrey Xavier Bornet David
A Da 08.00 Besties Moutain Rey Conus Annick Anne-laure Luisier Coraly Pernet
A S2 08.30 Team Riviera Raeber Burgdorfer Bernadette Annen Patrick Maire Rémy
A S2 07.30 Aurochs Rochat Sylvie Aubert Léonard Rochat Rémy
A S2 08.00 Chalet Lagettaz Kritter Céline Aubree - Dauchez Amaury Kritter Fabien
A S1 08.30 Team Claud'Sport Hochmann Marc Audebrand David Gendre Steve
A S2 07.30 Team LocalSearch Aymon Sophie Aymon Séverine Aymon Sébastien
A S2 08.00 Team Jorat 1 Lanfranchi Raphaël Bach Philippe Goel Jacques
A S2 08.00 Sentier Solliat Meylan Patrick Badoux Luc Meylan Denis
A S2 08.30 Ride Spirit Fully Fournier Christophe Balduchelli Yan Wenger Gregoire
A S2 07.30 Anthamatten Meubles Balet Aurélie Balet Pierre-andré Cotter Pascal
A S2 08.30 Les Z'amis Gruyériens Tercier Christophe Bapst Christophe Deladoey Laurent
A S1 08.30 Raclette-Fendant Pichon Jean-marc Barras Olivier Pecoud Alexandre
B Ra 08.45 Patrouilleadonf Court Sylvie Basset Carmen Thorens Stéphanie
A S2 08.00 Police Cantonale VD Rouiller Romain Bastino Christophe Perruchoud Valentin
A S2 08.00 Lévit Roduit Léandre Baudat Alain Barras Lucien
A S1 08.30 OND Racing Team Beuchat Olivier Baumann Sandra Racine Sébastien
A S2 08.30 PCVS I Rey Alexandre Beney Jean-luc Terrettaz Olivier
A S1 08.30 Fan's Club David Salamin Beney Jonathan Beney Mélanie Beney Jennifer
A S2 08.00 CA FARTE Baer Pascal Berguerand Alain Dubuis Regis
A S2 08.00 Rabadans Valdotains Bryer Andrea Bersi Andrea Zenato Michele
A S2 08.00 TEAM3DECOEUR Paris Christophe Berthet Lionel Chatelan Anton
A S2 07.30 CarPostal Ramet Didier Berthouzoz Stephane Bandiera Daniele
A S2 08.00 Team Mont D'Or Vandel Frédéric Bertin-guyon Alexandre Arbel Yannick
A S2 08.00 Les Dahus Fribourgeois Pianzola Pierre-andré Bertschy Livia Calvez Annaïck
A Da 07.30 Comina Architecture Comina Marlène Bétrison Annouk Grand Marie-pierre
A S2 08.30 Team SUCHET - Club BOIS Favre Guy Bettex Laurent Ethenoz Stéphane
A S1 08.00 Team 'La Luge' Mayoraz Alexandre Beytrison Mickaël Rossier Jérôme
A S3 08.00 Ovronnaz Masset Jacques Bezençon Christian Kunzler Patrice
A S3 08.00 Bellevue Doffey Philippe Bianchin Damien Bianchin Mireille
A S1 08.30 Valerette Abondance Barthélémy Julien Blanc Philippe Benand Yoann
A S2 07.30 Team Lona Beytrison Cédric Blanchet Olivier Blanchet Patrice
A Da 07.30 Les Génépis Berra Sylvia Blanchut Cathy Gillabert Emilie
A S2 08.30 NE-VDR Hêche Nicolas Blanck Sven Jeanrichard Raphaël
A S2 07.30 Team Morestel Urban Jürgen Bonvin Guillaume Morard Roland
A S1 08.00 Les Fanfarons Phoqueurs Dani Bastian Bonvin Jérémie Evéquoz Pierre
A S2 08.00 Valais-Découverte Giroud Eric Bonvin Johnny Nanchen Eric
B Ra 08.45 Toutankhanon Nicollerat Sabine Bourgeois Manu Nicollerat Nathalie
A S2 07.30 CheBoRon Chenaux Nicolas Bovet Laurent Mauron Sébastien
A S2 08.00 Team La Rèche Hofstaedter Nicolas Bovey Philippe Oggier Frédéric
B Ra 08.45 Les Dzodzettes Jaquier Jeanne Braillard Mélanie Menoud Aude
A S1 08.30 Team BCVs La Trace Petoud Nicolas Bressoud Vincent Splendore Frédéric
A S2 07.30 AGF Romandie Rossier Guillaume Bruttin Christophe Favre Jean-maurice
A S1 07.30 Famille Buchard Buchard Grégoire Buchard Vincent Buchard Arnaud
A S2 08.30 TEAM SCHUWEY-BOIS Thürler Laurent Buchs Jean-marc Schuwey Philippe
A S3 08.00 TRI CHABLAIS Berlie Pierre Burgdorfer Pierre-alain Amacker Yves
A S2 08.00 Team La Trace 1 Ançay Emmanuel Buthey Stéphane Crettex René
A Da 08.00 Les Fanfaronnes Michellod Manon Caballero Favre Aude Denis Gaillard Héloïse
A S2 08.30 Amis De La Forclaz Meylan Steve Cadau Stephane Devaud Nicolas
A S1 08.30 Sâles Fragnière Nicolas Caille Fabrice Gremaud Nicolas
A S2 08.00 Team JV Monnier Stéphane Caillet-bois Etienne Terrier Christophe
A S1 08.00 Team Cabane Du Fenestral Bender Nathan Cajeux Gabriel Tramaux Dylan
A S2 08.00 Les Sanguinaires Locatelli-jaquier Sarah Callandret Frédérique Callandret Gael
A S2 08.00 Ski-Club Miège Caloz Mathieu Caloz Etienne Masserey Christian
A Da 08.00 Le Café Des Alpes - Vissoie Courvoisier Nathalie Carey Valérie Langenegger Roux Nicole
A S2 07.30 Les Lustucrus Bender Emmanuel Carron Daniel Dorsaz Christophe
A S2 08.00 Tonton Léo Dorsaz Léonard Carron Emmanuel Carron Pierre Elie
A S3 08.30 LES SEXAGÉNAIRES ENDURANTS Monnet Hubert Carron Justin Beney Raymond
A S2 07.30 Team Les Palmés Jeker Nicolas Carron Vanessa Rosset Cindy
A S2 08.30 RegionAlps Gex Alex Carrupt Thierry Delacombaz Jean-yves
A S2 08.00 BRAIN DEAD Pitteloud Isabelle Cattin Philippe Favre Vincent
A Da 07.30 Jean Pellissier Sport Baillod Celine Cavalli Paola Grange Berthod Nicole
A S2 07.30 LES RANDONNEURS Chabry Eric Chabry Nathalie Zuber Jean-philippe
A S2 08.30 Genève-Crans Robyr Bernard Aldo Chaligné Emily Anne-carole Dufour
A S2 07.30 Giraffe's'team Chambovey André Chambovey Guillaume Corminboeuf Brigitte
A S1 07.30 Faut Ski Faut Chapatte Doris Chapatte Jean-luc Oppliger Fabrice
A S3 08.30 Barras-Charpente Kolly Edmond Chavaillaz Yves Barras Jean
A S1 08.30 Les Sochepit Pitteloud David Cherix Yannick Solioz Arnaud
A S2 08.00 Gros Gras Fit Abbet Joël Chervaz Fabrice Chervaz Gilles
A S2 07.30 Jurassicski Eggenschwiler Damien Chételat Philippe Tobler Nicolas
A Da 08.30 Maya's Team Chollet Maya Chiarello Deborah Buchs Florence
B Ra 08.45 Mountain Performance Caloz Mélanie Chilinski Jacques Delavallaz Emilie
A S3 08.30 Défi Des Faverges Coudray Christian Cina François Robyr Xavier
A S3 07.30 Corjon Hämmerli Jean-jacques Clément David Berdoz François
A S3 07.30 IVV Ski Club Moody William Clivaz Boris Girod Guy
A S2 08.30 AZ Sport Richard Jean-marc Combe Nicolas Anzenberger Gérard
A S1 08.00 Les Amis Du Mayen Zufferey Kilian Constantin Maxime Delalay Jimmy
A S2 07.30 L'équipe à DaN Moulin Benoit Copt Daniel Luisier Yves
A S1 08.00 Samuel Beuchat Beuchat Samuel Cordelier Yan Willberg Antoine
A S2 07.30 Mont-Noble Corelli Fabio Corelli Nathalie Galster Frédéric
A S1 08.30 Team Suchet - Crazy Suisse Kaesermann Raphael Corthésy Damien Randin Michael
A S2 07.30 Follomi-Tardiv Travelletti Cédric Cotter Glenn Moos Christian
A S2 08.00 Magifa Bendit Fabrice Coullery Gilles Racine Manon
A S1 07.30 Team Sion Savièse Pompili Martin Courtine Jérôme Geiger Gaston
B Ra 08.45 Finitsion Allet Xavier Couturier Alain Reynard Julien
A S2 08.30 Vas Pas Vite Mais Rigole Bien Charlet Pascal Crausaz Vincent Renevey Fabien
A S2 08.30 AZ - Virage Sport Dussex Eric Craviolini Jean-christophe Bagnoud Gérard
A S2 08.30 Team Val D Herens Berthod Patrick Craviolini Xavier Corti Romain
A S1 07.30 Les Cousins D'en Haut Voide Dominique Crettaz Jean-paul Crettaz Manu
A S2 07.30 Ski Club Ayent Jean Jérémie Crettaz Serge Blanc Julien
A S3 08.00 Amicale VC Arc-en-Ciel Zeder René Currat Yann Wolleb Walter
A S3 07.30 SC Hérémencia Bovier Marc Dayer Jean-yves Theythaz Stéphane
A S1 07.30 Ski Club Martigny Fournier Fabrice De Castro Jérôme Bertin Christophe
A S2 08.30 RS Equipement Morgins - Teysalpi De Candolle Charles De Courten Damien Sandstrom Jörgen
A S1 07.30 Les Enfants De La Borgne Fleury Patrick De Staercke Vincent Mayor Dorian
A S2 08.30 FoxyLadies De Vos Caroline De Vos Nadia Van Hoomissen Filip
A S2 08.30 Triathlon Club Valais Rochat Vincent Debons Nicolas Dirren François
A S2 07.30 Les Piolets Oubliés Pellaux Yvan Declercq Joëlle Granger Mathilde
A S1 08.30 Lè Dzoyà Suard Frédéric Deillon Bertrand Gremaud Philippe
A S2 08.30 Tserpenas Hertig Cédric Delessert Serge Stuby Claude-alain
B Ra 08.45 Les Branleurs Gonthier Julien Délez Arnaud Morend Bérangère
A S1 08.30 Team Veysonnaz Lathion Florian Délèze Raphaël Théoduloz Lucien
A Da 08.00 Les Délifras Fragnière Evelyne Délitroz Amalia Délitroz Célia
A S2 07.30 JSS Marello Stefano Demaurex Stephane Demaurex Jules
A S2 07.30 Les Dzodzets Pugin Stéphane Deschenaux Olivier Gremion Emmanuel
A S3 08.30 Tout Schuss Ryter Daniel Dévaud Daniel Farquet Jean-marc
A Da 08.00 Les Pétolettes Varone Anne-laure Devènes Karine Lambiel Joséphine
A S2 08.30 Rosiaz Duvoisin Pierre André Diba Mahyar Melikian Ruben
A S2 08.30 GDV Skialpi Team Noël Jean-luc Dind Patrick Cornu Claude-alain
A S3 07.30 Les 3 Jean Ducrey Jean-marc Disner Jean-luc Fellay Jean-denis
A S2 08.30 Chaberi Chapuis Frédéric Döbeli Olivier Touri Salim
A Da 07.30 LES FILLES Chailly Duvoisin Valérie Donzé Sandra Métille Stéphanie
A S2 08.00 Ovronnalpski 2017 Huguet Gabriel Dorsaz Cedric Zufferey Christophe
A S1 08.00 Dorsaz Family Dorsaz Emmanuelle Dorsaz Valentin Dorsaz Delphine
A S3 08.30 Team Suisse Belgique Follonier Maurice Drion Du Chapois Olivier Bally Marc
A S2 07.30 FEJ Droz Frédéric Droz Emilie Jeanbourquin Fabien
A S2 08.30 Team BCVS Dents Du Midi Dall'agnolo Joël Dubosson Frédéric Granger Candide
B Ra 08.45 Rospomdub Rossier Frédéric Dubuis Alexis Pommaz Frédéric
A S2 08.30 Team Rando Shop Crans-Montana Morard Eric Duc Jean-frédéric Barras Patrick
A S2 07.30 VS-JU Emery Francis Duchoud Olivier Bandelier Guillaume
A S2 08.00 Devillard Boillon Bénédict Dupraz Frédéric Zufferey Yannik
A S3 07.30 Les Papys D'la Yaute Vulin Paul Durand Christophe Plantie Philippe
A S2 08.00 Rando Ise Riddes Monnet Frederic Ecoeur Misael Tissiere Fabien
A Da 08.00 Physio Au Top Pernet Amelie Eggertswyler Beatrice Mosimann Elodie
A S2 08.00 Chenaux Egli Bochud Chenaux Philippe Egli Samuel Bochud Alain
A S1 07.30 Team Séchez Les Gourdes Vaucher Cédric Emery Thierry Bonvin Raphaël
A Da 08.30 Swiss Team Girls Fatton Marianne Emilie Bonnet Eugénie Tornay
A S2 07.30 Bar Florioz Solioz Martial Epiney Aurélien Epiney Vincent
A S1 07.30 Lofajo Lombardo Simon Fardel Christian Jordan Lionel
A S1 07.30 ApéroTeam Gauye Céline Farquet Mathieu Corthay Jérôme
A Da 08.30 Les Tourmalines Wiget Mitchell Lucie Fatton Anna Bernasconi Johana
A S2 08.30 Le Club Des 5 Favre Sébastien Favre Anne Jaton Claude
A S2 08.00 Les Bourdons Perdrizat Alexandre Favre Jean-philippe Favre Thierry
A S2 07.30 Cedr-romu-steph Zwissig Cédric Favre Romuald Janin Stéphane
A S2 08.00 Les Sympas Petermann Hugues Flück Laurent Pernet Cédric
A S1 07.30 Unebossunrec Sierro François-xavier Follonier Régis Herren Laury
A S1 07.30 Les Rocs 1 Forclaz Dany Forclaz Didier Rieder Jean-michel
A S1 07.30 Ademus Orsières Richard Damien Formaz Olivier Dufour Yannick
A S2 08.00 In Vino Veritas Tissot Nicolas Fournier Christian Gallay Pierre-andré
A S1 07.30 BON DJEU DE NIINDE Devènes Grégory Fournier Fabrice Délèze Julien
B Ra 08.45 Barlouk's 94 Théoduloz Pierre Fournier James Lathion Romain
A S2 08.00 Les Foufous Fournier Samuel Fournier Olivier Keller - Aubert Chantal
A S3 08.00 PHIPA Sacchi Philippe Fournier Patrick Merrant Jean-yves
A S1 07.30 SCPCVS Jean Patrick Fournier Samuel Roh Ludovic
B Ra 08.45 Téléveysonnaz Crettaz Camille Fournier Tanya Silva Coralie
A S2 07.30 François Et Ses Drôles De Dames Aymon Aurélie François Romailler Viviane Constantin
A S2 07.30 Défi Des Faverges 6 Briguet Fabrice Fromaget Marie-laure Briguet Joël
A Da 08.00 Team Compressport Vaudan Emily Gabbud Laure Cottens Valérie
A S2 07.30 Gabbud X 3 Gabbud Christian Gabbud Pierre-alain Gabbud Yann
A S2 08.30 La Chance Ventura Anne Gachoud Christian Fleury Nicolas
A S1 07.30 Team Johannis Favre Renaud Gaillard Julien Carruzzo Sébastien
A S2 08.00 Les Deux Jean Rochat Jean-françois Gallandat Jean-michel Gétaz Christophe
A S3 08.30 Rive Sud 1 Binggeli Bernard Gallandat Pierre-andre Jaquier Marcel
A S2 08.30 PluSport Team Badel Guy Gander Julien Hirschi Sacha
A S2 07.30 Six Tremble Carron Guillaume Gay Ludovic Carron Jean-marc
A S3 07.30 Les 3C Richard Christian Genilloud Christian Besson Claude
B Ra 08.45 Mais Quelle Idée Morard Emilie Genoud Corinne Emery Caroline
A S1 08.30 Sierre Zinal Albrecht Adrien Genoud Valentin Affolter Christian
A S2 07.30 Br inf mont 10 Schaffner Michel Germanier Frederic Genre Philippe
A S2 08.00 Mountain Performance Caloz Pierre Gertsch Christophe Moulin Léo
B Ra 08.45 Villebon 1 Vaquin Pierre-alain Gex Gérald Darbellay Pierre-jean
A S3 08.00 La Force Bornet Pierre Gillieron Bernard Magnin Xavier
A S2 08.00 Grichting- Valterio Electro 02 De Preux Thierry Gillioz Sébastien Glassey Antoine
A Da 07.30 Les Drôles De Dames Tornay Isabelle Glassey Marie-jo Lattion Sylviane
A S2 08.00 Helvetia Assurances Aymon Yannick Glassey Olivier Bressoud Jacques
A S2 08.30 VC Vignoble Grisel Jean-pascal Grisel Thibault Berner Patrick
A S2 08.00 SportQuest Genève Flugi Yannick Grossini Sébastien Schwieger Ian
A S2 08.00 PolMun Sierre Romailler Yann Guntern Olivier Germanier Stéphane
B Ra 08.45 Laurélica Karlsson Lisa Harden Bernd Lapaire Carole
A S1 08.00 Teysalpi-Chasseral Charbonnet Nicolas Hartmann Nicolas Jaszkowski Nicolas
A S1 08.30 Essertines Vallat Roan Henchoz Camille Burdet Dionys
A S1 08.30 Valbroye Berdoz Clément Henchoz Severine Allaman Brian
A S2 07.30 The Wasers Dejaegher Kris Hendrickx Kristof Buytaert Filip
A S3 08.30 Les Binii Vallat Philippe Héritier Christian Rémy Christian
B Ra 08.45 Les Bêtes à Bon Dieu Rossier Emilie Héritier Hyacinthe Mayoraz Carine
A S1 07.30 TED - JAK - SABOT Jacquier Florian Héritier Rémy Perrin Reynald
A S2 07.30 Les Amis Des Sommets Délèze Sabrina Huber Vincent Ravessoud Yvette
A S2 08.00 Team Tasca Imboden Christian Imboden Alexander Imboden Heini
A S2 08.30 Texner 2 Pignat Jean-philippe Imesch Sébastien Pittier David
A S1 08.30 Team Solid'air Imobersteg Gary Imobersteg Sevan Jacquier Laurent
A S2 08.00 Les Vieilles Lattes Perroud Camille Jaberg Gabriel Barfuss Pierre-yves
A S2 07.30 TEAM RIDE SPIRIT Piccin Steeve Jacoud Christophe Dormia Alexandre
A S2 08.30 Team Barberine Crausaz Nicolas Jacquier David Décaillet Blaise
A Da 07.30 Les Non Entretenues Duchoud Sarah Jaquet Mélanie Sottas Laurence
A S2 08.30 Office Des Sports Jura Bandelier Jean-bernard Jeambrun Fabien Von Der Weid Philippe-karim
A S2 08.30 Zol'family Jollien Yvan Jollien Sandra Jollien Nathan
A S3 08.30 GSSIG Artique Pierre-alain Jolliet Stéphane Testaz Jean-yves
A S1 07.30 Team Lona Sion Vaquin Anthony Journel Olivier Fournier Ludovic
A S3 08.30 CAS Moléson Beaud Simon Joye Jean-claude Bertschy Jean-marc
A Da 08.00 Kenzen Ladies Granger Julie Juilland Florence Beffa Florence
A S1 08.30 Wobich Team Matile Grégory Julien Wobman Ferrari Joël
A S2 07.30 COMINA ARCHITECTURE 99 Léonard Jérôme Karam Georges Rousseau Valéry
A S2 08.00 Allola La Maya Perret Alexandre Kirchhofer Laila Gertsch Fabian
A S2 07.30 Vision 2016 Jeanneret Pascal Klezar Stéphan Schoeni Thierry
A S2 08.00 Team Koller Koller Dominique Koller Patrick Koller Jean-claude
B Ra 08.45 Grichting-Valterio Electro 01 Praz Stéphanie Lathion Jean-vincent Diederichs Alexander
A S2 08.00 Famille Lattion - Tornay Lattion Georges-andré Lattion Pierre-alain Tornay Pierre-andré
A S2 08.00 E Art 31 Dubuis Blaise Léger Marc Pignat Serge
A S2 08.30 Team Suchet Weidmann Alain Lenoir Luc Pfister Patrick
A S2 08.30 Pompoms Noel Roland Leyvraz Julien Leiggener Nils
A S2 08.00 Perdet-Libal Perret Xavier Liardet Isabelle Libal Michel
A S2 08.30 Team Perraudin Sports La Tzoumaz Comby Daniel Loetscher Jean-françois Comby Yoan
A S3 08.00 Ski Club Savièse Lorenz Hubert Lorenz Patricia Schmidt Gérald
A Da 08.00 Crazy Suisse Planet Endurance Corthesy Nadege Lovey Anne Chavaillaz Ilona
A S1 07.30 Team Romain Lamon Romain Lugon Romain Treuthard Romain
A S1 08.00 Les Chasseurs Vaudan Thomas Luisier Frédéric Besse Fabien
A S1 08.30 Team Ride Spirit Rausis Joachim Lundblad Andreas Dorsaz Samuel
B Ra 08.45 Les Meukeux Huguelet François Luthi Alexandre Gouzzi Dominique
A S2 07.30 CS 13 ETOILES Genoud Maurice Luyet Jean-baptiste Roux Dève
B Ra 08.45 Les Cops De La Montagne Salamin Sandrine Luyet Veronique Z'graggen Claire
A S1 08.30 Theux Mabboux Girard Theux Marcel Mabboux Vincent Girard Steven
A S3 07.30 Los Coyotes Rampantes Jolliet Daniel Macherel Philippe Deillon Nicolas
A S2 07.30 Limat-Riri-Bovet Bovet Nicolas Magnin Olivier Limat Eric
A S2 08.00 Team MCM - Maiday Crausaz Nicolas Maillard Didier Maillard Frédéric
A Da 07.30 Team JUMAVU Vuignier Christelle Maitre Lauren Jupin Virginie
B Ra 08.45 Les Patroullieurs Codalonga Jean-noel Maret Christophe Heritier Philippe
B Ju 08.45 CRO Ski-alpinisme Masserey Vincent Maret Loïc Jaton Yohan
A S3 07.30 Yamaha Honda Abplanalp Michel Marguet Jean-claude Cordey Thierry
A S2 08.00 SerJeanEric Lillo Serge Martinelli Jean-marc Bonvin Eric
A S1 08.00 Team Petit Muveran Huguet Marc Martinet Andreas Produit Guerin
A S2 07.30 Pousses-cailloux Maulini Nicolas Masué Yann Jacquemoud Christian
B Ra 08.45 Team Gally Quinodoz Reynald Mathys Jessica Beytrison Frédéric
A S2 08.30 Auvernier Rossel Frédéric Meixenberger Jérôme Carnal Stéphane
A S1 08.30 Team Hurlevent Juillerat Olivier Melchior Sébastien Muller Léonard
A S2 07.30 Melly-Mello Melly Claude Melly Thierry Melly Raphy
A S2 08.00 METEBA Baruchet Christophe Métrailler Laurent Tena Jean-louis
A S1 07.30 Les Rocs 2 Rieder Samuel Métrailler Stéphane Quinodoz Patrick
A S2 08.00 Leukersonne Schnyder Carmen Metry Otto Fryand Michel
A S2 07.30 Les Couillus Mutter François Meyer Jérôme Omarini Yves
A S2 08.00 Chermi Rey Jean-stéphane Meylan Pascal Constantin Pascal
A S1 08.30 D-Team Darbellay Alain Michaud Randy Gex-fabry Grégory
A S2 08.00 Skiing Wombats Falciola Véronique Michelle Gerstmann Nicolas Meyer
A S2 08.00 Xalepa Butti Pavel Michellod Xavier Fellay Léonard
A S2 08.30 Team Honda Micheloud Eric Micheloud Pierre-alain Biollaz Jean-michel
A S1 07.30 Les Vieux Barbus Follonier Steve Moix Pierre-yves Maistre Jean-noël
A S2 08.00 Pattate Chaude Vouilloz Eric Monnet Christian Fleutry Dominique
A S3 08.00 La Chéserex-Conversion Lehmann Daniel Morel Christian Widmer Philippe
A S2 08.00 Le Plat Pays De Lantsheere Geoffroy Morel Laurent Boedt Henri-françois
A S1 08.00 Trooper I Revaz Jérémie Moren Grégoire Monnet Lionel
A S1 08.30 Les Gossbo Pellegrino Raphaël Mota Bruno Mathys Jérôme
A S1 07.30 Valais-Wallis Vouilloz Raphaël Mottier Frédéric Rosset Emmanuel
A S3 08.30 Les FA Sion Gaillard Jean-louis Moulin Vincent Steiner Andy
A S1 08.00 Les Touristes Nendaz Alexandre Nendaz Stephanie Cingria Jean
B Ra 08.45 Les Vilains Neuenschwander Marc Neuenschwander Caryl Reduce Patrick
B Ra 08.45 Team Sommet Friend Catie Noble Leysa Rittson-thomas Kate
A S1 08.00 Les D'JEAN Voutaz Jean-christophe Normand Jean-luc Normand Cédric
A S1 07.30 Team Là-Haut Constantin Daniel Oggier Lucas Aymon Stéphane
A S2 07.30 Vsj Bruchez Vincent Olivotti Emmanuel Besse Jean-daniel
A S3 08.00 La Bérallaz Bornet Othenin-girard Chantal Othenin-girard Philippe Titzé Patrick
A S1 07.30 EF08 Mory Nicolas Pache Olivier Pache Florian
A S1 08.30 Chasseron Frei Jonas Pahud Yvan Truong Pascal
A S2 08.00 CAS Payerne Piquilloud Daniel Parel Stéphane Pasquier Jean-bruno
A S3 08.00 RIDE SPIRIT Les 3 Compères Florey Norbert Patrick Lugon De Lattre Christophe
A S2 08.00 Saint-Blaise Duvoisin Christophe Pelletier Yves Grob Laurent
A S2 08.30 Garage Besse Frère Besse Bertrand Perruchoud Ludovic Pralong Antoine
A S2 08.00 Lullyputiens Purro Stéphane Petitpierre Yves Wyssbrod Christophe
A S1 08.00 Amicale école D'officiers Av 82 Chollet Christophe Pfund Gaëtan Sciboz Florian
A S2 08.00 Médières Michellod Florian Picchio Milko Taramarcaz Ariane
A Da 07.30 Bagnes-Vaud Delamorclaz Simone Pichard Lucie Daucourt Chantal
A S2 07.30 Trace Monthesanne Chesaux Emile Pierroz Frédéric Franc Bryan
B Ra 08.45 La Cobla Zengaffinen Pascal Pignat Christophe Maitre Raphaël
A S2 07.30 Rachel Thomet Thomet Rachel Pini Fabienne Vacheron Thierry
A S3 08.30 POD Olsommer Benoit Pitteloud Dominique Debons Emmanuel
A S3 08.30 Team Claud'Sport Excoffier Claude Pittet Alain Excoffier Thierry
A S1 08.00 PLOM-B Bibbo Salvatore Plomb Chantal Devanthéry Frédéric
A S2 08.00 Boudevilliers Duvoisin Antony Pochon Pierre-alexis Lambert Mathieu
A S2 08.00 Montagne Show Chastellain Victoria Pochon-deleze Barbara Stettler Yves
A S2 07.30 Po-Ro-Zu TMN Rossier Benoit Pont Stéphane Zufferey Gaëtan
A S1 07.30 Les Fanfa-Ronds Gaspoz Clément Pralong Christophe Métrailler Serge
A S2 08.00 Les Associés Bruttin Guy-laurent Praz Joel Clavien Kevin
A S1 08.00 Just'ékeep Eigenheer Floriane Putallaz Anne-valérie Sauthier Grégoire
A S2 08.00 XXL Zermatten Philippe Putallaz Xavier Dessibourg Guillaume
A S2 07.30 Ski Club Dent Blanche Maitre Régis Quinodoz Brice Fournier Jean-michel
A S1 07.30 Les Hurluberlus Dayer Guillaume Quinodoz Johan Dayer Arnaud
A S1 08.00 Les Potrés D Allmanach Recordon Steve Recordon André-marc Libert Cédric
A S2 07.30 Défi Des Faverges Rey Yves Rey Denis Zeiser David
A Da 08.30 Les Collinettes Lorenz Sylvie Rey Lucienne Udry Joëlle
A S2 08.30 Magine Solliard Laurent Reynard Denis Luyet Stany
A S3 07.30 Salvan-Les Marecottes Re Daniela Richner Philippe Maupas Etienne
A S2 08.30 Cina - Riethmann - Schott Cina Lionel Riethmann Sébastien Schott Bertrand
A S1 08.30 Les Dzodzets Top Menoud Damien Rigolet Steeve Florian Prélaz
A S1 08.00 Itelium Aebi Daniel Rime Antoine Rime Benjamin
B Ra 08.45 Rochat-guyot Rochat Isabel Rochat Laurine Guyot Olivia
A S3 08.30 SAS Devillard Genève Rochat Charles Henry Rochat Olivier Berthaudin Claude
A S3 07.30 Sylvanus Laveaux François Roduit Pascal Salamin Michel
A S2 07.30 Les Tamalous Thurre Jean-daniel Roduit Pierre-andré Roduit Sophie
A S2 07.30 Les St-Martiens Bérard Emmanuel Roduit Stéphane Carron Tina
B Ju 08.45 Team Insolites Vuissoz Chloé Rossier Gaëlle Lathion Michaël
B Ra 08.45 Team Sirop Zimmerli Pascal Rouiller Jeanne Dayer Blaise
A S1 08.00 Team Chasseralpes Roulet Michael Roulet Emily Piasenta Gael
A S2 07.30 RTS Sbai Natalie Roux Blaise Gross-barras Rafaèle
A S2 08.00 Les Pa Capona Chambovey David Roux Philippe Pittet Jacques
A S2 08.30 La Patrouille De Crésuz Rey Karim Roy Rose-marie Tornare Jean-jacques
A S2 08.30 Les Dahu Roy Julien Roy Vincent Jan Marc-etienne
A S2 08.30 Team Cermix Daenzer Marc Rudaz David Rosset Stéphane
A S1 08.30 Rudazbro Rudaz Jaïro Rudaz Jessy Brocard Frederic
A S2 07.30 Pharmaskieurs Gindre Michel Rudaz Serge Fiander Nathalie
A S2 07.30 Raiffeisen Raron Imboden Cornelius Ruffener Markus Berclaz Stephan
B Ra 08.45 Bat Inf Mont Antonin Lionel Ruppen Steven Hiegemann Jasmine
A S3 07.30 GRIMENTZ-BENDOLLA Salamin Yves Salamin Didier Gantner Romain
A S2 07.30 Team Texner Thalmann Christian Savioz Patrick Fardel Stany
A S2 08.30 Turbo L'escargot Morard Jean-marc Scherzinger Ludovic Zufferey Pascal
A S3 08.30 Cher-Mignon Bagnoud Cyrille Schlafli Michel Nanchen Gilbert
A S2 08.00 Gerber Gerber Yves Schmid Sébastien Petter Stéphane
A S1 08.30 StormTroopers Montagner Nicolas Schmidt Cédric Gourdou Labourdette Gregory
B Ra 08.45 Les Potos Hirschy Xavier Schneider Hirschy Anne Rohrbach Alain
A S1 07.30 Young K2 Haller Layla Schriber Layla Haller Christian
A S2 08.00 Team PROVINS Sermier Luc Schwery Simon Sermier Roland
A Da 08.30 Lè Chirre Sierro Bérénice Sierro Florie Sierro Héloïse
A S2 08.30 Valerette Altiski Bernasconi Yannick Sierro Jean-pierre Millius Stéphane
A S1 07.30 La Golette Sport Carrupt Sébastien Soldati Fabian Bovier Jérôme
A S1 08.00 EpicTeam Salamin Thierry Solioz Baptiste Bender David
A S2 08.00 Team ALY Berthoud Alain Sottas Ludovic Sbinden Yves
A S1 08.00 Les Spartan Jaggi Alain Sprunger Mike Berger Yan
A S1 08.30 Les Lumavan Fatton Didier Studler Mathieu Fatton Yvan
A S2 07.30 ORBIS First Rausis Pierre-yves Taccoz Patric James Salzgeber
A S2 08.30 Team MJD-Jean Pellissier Sport Pellissier Jean Taramarcaz Pierre-marie Rey Jean-yves
A S2 08.30 Tyalo Gutmann Mike Testuz Patrick Rey Nicolas
A S2 08.30 Team Hérens Beytrison Jo Thevoz Florian Evequoz Bertrand
A S2 08.00 Team Catogne Tornay Jean-daniel Tissières Cédric Duay Sébastien
B Ra 08.45 Les Improbables Mayoraz Thomas Tobler Laurène Dayer Jean-françois
A S2 08.30 La Forêt Guinchard Christian Tobler Olivier Pisenti Nicolas
B Ra 08.45 Solioz-trombert-viaccoz Solioz Fanny Trombert Emilie Viaccoz Tania
A S2 07.30 MayUdrisard May Vanessa Udrisard Patrick Udrisard Robin
A S2 08.00 Sottovento Valentini Christophe Valentini Olivier Bagnoud Jean-philippe
A S2 07.30 Les Quincas Rugissants Baudin Stéphane Varone Jean-paul Carrupt Stéphane
A S3 08.30 Normpack Emballages Gay Pierre-yves Vaudan Philippe Vaudan Marie-jérôme
B Ra 08.45 GymPlus Savagnier Jaberg Jane Vauthier Carole Bandelier Diane
A S1 08.30 Alpi'trail Bétrisey Mathias Verden Christophe Jossevel Christophe
A S2 07.30 Les Jpg Mayland Gilles Vernoit Jérémie Ory Pierre Alain
B Ra 08.45 Jérôme Maytain Maytain Jérôme Veronese Sonia Veronese Luciano
A S2 08.00 Gsc4 Cheseaux Alain Veuthey Georges André Beney Lionel
A S2 08.00 Les Voraces Mercanton Patrick Vial Vincent Currat Thierry
A Da 07.30 Les étagnes Martin Sandra Vianin Lara Viaccoz Delphine
A S2 08.00 La Pudze Monnard Frédéric Villoz Laetitia Richoz Olivier
A S2 08.30 Blue Dahu Virgo Alexandre Virgo Francois Kempeneers Bert
A S1 08.30 Team Gibloux Fasel Guillaume Vonlanthen Kevin Python Dominique
A S2 08.00 Les Rangs D'Honneur Follonier Francis Vouillamoz Dominique Mariethoz Pierre-alain
A S2 07.30 RHONE FM Perrier Joël Vouillamoz Job Luisier Pascale
A S1 07.30 Vouillamoz-Fellay Vouillamoz Jennifer Vouillamoz Mathieu Fellay Jonas
A S1 08.00 Le Petit Trot Du Mardi Addy Raphaël Vouillamoz Yvan Somma Virginia
A S1 08.00 Team Kerrigan Moser Mathieu Vouilloz Robin Jacquérioz Sébastien
A S1 08.30 COMINA Architecture Moix Marc Voutaz Mathieu Bolis Florent
A S2 07.30 Dragon Morand Gérard Vuignier Julien Vuignier Jean-vincent
B Ra 08.45 CCS Lacs Jurassiens Perret-gentil Sacha Vuillème Sébastien Von Kaenel Julien
A S2 07.30 Carpostal 2 Roh Yasmine Vuissoz Nathalie Fumeaux Thierry
B Ra 08.45 PURE SOUCHE Oggier Nicolas Wagner Marianne Maumary Martine
A S3 07.30 Carré De Pique Devillard Marc Walder Pierre-alain Devillard Yves
A S2 08.30 Turtmann Kalbermatten Peter Walker Bernhard Bittel Romeo
A S2 08.00 Les Toubibs Beaud Christophe Weber Markus Weber Lorenz
A S2 08.30 HES-SO Pott Julien Weibel Sara Bornet Xavier
A S1 08.30 Follomi Sport Masset Manon Wicki Antoine Neurohr Anthony
A S2 08.30 Wiesmardeak Maret Olivier Wiese Jérôme Deak Nicolas
B Ra 08.45 Winteler-Persoz Persoz Christophe Winteler Sophie Persoz Léo
A S2 07.30 Alain Gruaz Gruaz Alain Wirrich Boris Merz Basil
A S3 08.00 Les Chevriers De Teysachaux Wyss Laurent Wisler Daniel Wisler Richard
A S1 07.30 Gren Kp 20 2 Horner Gaël Zapf Vincent Stauffer Sébastien
A S2 07.30 Comina Architecture 2 Quarroz Christian Zedi Michaël Charrex David
A Da 07.30 TEAM La Gaffe Reduce Carole Zillweger Bibiane Luisier Emmanuelle
A S2 08.00 Le Club Des 3 Zorn Philippe Zorn Henri Vautier Laurent
A S2 08.00 Défi 1 Chapuis Olivier Zuber Sylvain Testuz Christian
A S2 08.00 Ski-Club Les Meyes Rinaldi Igor Zufferey Jean-jacques Zufferey Roch